Проекты по русскому языку

Исследовательская работа Манучарян Тиграна по теме "Компьютерная лексика и её место в современной лексической системе русского языка."

Исследовательская работа Манучарян Тиграна по теме "Компьютерная лексика и её место в современной лексической системе русского языка."

от *Вишнякова Наталья Алексеевна -
Number of replies: 4
В рамках проекта "Экологический аспект культуры речи" исследовательская работа Манучарян Тиграна по теме "Компьютерная лексика и её место в современной лексической системе русского языка."
In reply to *Вишнякова Наталья Алексеевна

Re: Исследовательская работа Манучарян Тиграна по теме "Компьютерная лексика и её место в современной лексической системе русского языка."

от *Гуськова Ольга Николаевна -
Тигран, молодец! Работа интересна практической значимостью. Поднята актуальная для нашего компьютеризированного общества тема. В результате исследования определена частота употребления в речи компьютерного жаргона учениками и учителями центра. Я думая, что ты продолжишь изучение материала по данной проблеме. Удачи в плодотворной работе!
In reply to *Гуськова Ольга Николаевна

Re: Исследовательская работа Манучарян Тиграна по теме "Компьютерная лексика и её место в современной лексической системе русского языка."

от xМанучарян (выпускник) Тигран -
Спасибо большое, Ольга Николаевна! Мне очень приятно. Буду изучать эту тему дальше.
In reply to *Вишнякова Наталья Алексеевна

от *Немова Альбина Николаевна -
Тигран при выполнении исследовательской работы исходил из надёжных теоретических источников, которые он внимательно изучил. Данный материал проанализирован глубоко. Чётко сформулированы цель и задачи работы. Обосновано, что подавляющее большинство единиц компьютерной лексики - англицизмы, что компьютерная лексика вышла за пределы профессиональной группы IT-специалистов.
Автор работы с помощью руководителя Вишняковой Н.А. провёл анкету, реализующую основную идею исследования, среди 42 учеников и 30 учителей и проанализировал её результаты. Выявлены частотные слова; приведены в качестве примеров ответы учеников и педагогов. Все требования к оформлению работы соблюдены. Большое спасибо за интересное исследование! Творческих успехов, Тигран!
In reply to *Немова Альбина Николаевна

от xМанучарян (выпускник) Тигран -
Альбина Николаевна. большое спасибо за столь лестный отзыв о нашем проекте. Я очень рад, что вам и всем остальным понравилось моя работа. Но и мне самому было интересно. Спасибо большое всем, кто принимал участие в анкете!