Проекты по русскому языку

Проект по русскому языку.

Проект по русскому языку.

от xЛебедева (выпускник) Полина -
Number of replies: 9
Презентация "Культура речи".
In reply to xЛебедева (выпускник) Полина

Re: Проект по русскому языку.

от *Немова Альбина Николаевна -
Полина выполнила интересную работу в рамках курса "Культура речи". Для анализа выбран экологический аспект культуры речи. В центре внимания типичные ошибки носителя языка на разных уровнях языовой системы: так называемые "недостаточные" глаголы (победить); паронимы (подпись-роспись, одеть-надеть); использование слов в несвойственном им значении; нарушения норм ударения. Очень хорошо, что Полина представила рифмованные строки, которые помогают носителю языка в игровой форме запомнить нормы звучащей речи. Материал подаётся доступно; соответствует возрастным особенностям автора работы; вполне может быть использован на уроке русского языка. Молодец, Полина!

от +Румянцев Георгий -
Дорогая Полина! Мне очень понравилась твоя презентация! Все без ошибок, грамотно, понятно, кратко! Желаю тебе таких же успехов в других творческих проектах.
In reply to +Румянцев Георгий

от xЛебедева (выпускник) Полина -
Георгий, большое спасибо. Мне очень приятно. Желаю и тебе творческих успехов.

от xКаширина (выпускница) Анастасия -
Поля, ты молодец! Многие люди говорят неправильно, а эта презентация учит исправлять ошибки в нашей речи и говорить красиво! В работе очень праивильные цели, задачи, цитаты и содержание. И оформлено красиво. Продолжай в том же духе!

от *Гуськова Ольга Николаевна -
Полина, мне очень понравилась твоя работа, яркая, содержательная. Затронута важная тема, которая актуальна и в наше время, - "экология речи". О бережном отношении к языку неоднократно говорили великие люди. А.Н.Толстой писал: "Обращаться с языком кое-как — значит, и мыслить кое-как: приблизительно, неточно, неверно". Как и в природе, где царит красота и гармония, так и в языке должна быть чистота речи. А для того чтобы говорить правильно, красиво, мы должны много трудиться, изучать наш родной язык, языковые нормы. Ты обратила внимание на слова и выражения, при употреблении которых часто допускаются ошибки.Картинки, выделенные слова и выражения - весь наглядный материал поможет запомнить правильное употребление слов. Твою презентацию я буду использовать на уроках русского языка по теме "Лексика". Спасибо за работу. Ты молодец!

от *Наченская Галина Александровна -
Полина, ты обратила внимание на очень важную проблему современного русского языка! Красиво и правильно говорить - это очень важно для общения!!!